Рефрижераторные грузоперевозки по России

 
Рефрижераторные грузоперевозки по России

В качественных услугах по доставке грузов заинтересованы не только различные компании и фирмы, но и частные лица. Сотни тонн груза ежедневно транспортируются по территории нашей страны различными видами транспорта. Продукты питания, одежда, техника, лекарственные препараты, строительные материалы и прочие не менее полезные товары требуют особых условий транспортировки и выбора специализированного транспорта.

Грузоперевозки по России осуществляются всеми видами транспорта: автомобильным, морским, железнодорожным, авиационным. Транспорт подбирается в зависимости от особенностей перевозимого груза и требований по временным факторам доставки. Продовольственные товары, медикаменты, живые цветы и другие грузы, требующие при транспортировке особых условий, перевозятся в изотермических контейнерах. Такие грузоперевозки именуются рефрижераторными.

Рефрижераторные грузоперевозки по России различаются по виду транспорта, на котором груз транспортируется.

- Автомобильные рефрижераторные грузоперевозки. Используется авторефрижератор, представляющий собой автомобиль, прицеп, либо полуприцеп, оборудованный изотермической системой; мы в работе используем полуприцепы марок Schmitz, Krone.
- Железнодорожные рефрижераторные грузоперевозки. Скоропортящийся груз перевозится в специализированном рефрижераторном вагоне;
- Морские рефрижераторные грузоперевозки. Грузы транспортируются в морских рефрижераторных контейнерах, либо при помощи специализированного судна, оборудованного холодильными установками;

Перевозка крупных партий скоропортящегося товара, как правило, производится в рефрижераторных контейнерах по железной дороге, так как на сегодняшний день железнодорожные грузоперевозки являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество-скорость. Продукция глубокой заморозки (например, продукты рыболовства) из дальних регионов России доставляется преимущественно в морских рефрижераторах.

Один контейнер-рефрижератор может вместить до 24 тонн груза. На протяжении всего пути (от грузоотправителя до грузополучателя) в контейнере поддерживается требуемая температура. Потеря груза в процессе транспортировки практически исключена, так как контейнера герметично закрываются и круглосуточно контролируются.

При транспортировке нескольких категории товаров, для которых требуется поддержание разных температурных режимов, применяются особые двухкамерные рефрижераторы (например, Schmitz SKO мультитемпературный). В таком контейнере можно одновременно поддерживать минусовую и плюсовую температуру.

Не забудьте, чтобы транспортировать любой скоропортящийся груз, требуется получить несколько разрешительных документов, в некоторых случаях карантинное

или санитарное ветеринарное свидетельство.