Полуприцепы Schmitz – что может быть качественней?

 
Шторные полуприцепы по праву считаются одной из самых удобных разновидностей полуприцепов. Основная сфера его применения – это перевозка самых разных грузов. При этом подобные полуприцепы отличаются тем, что тентованная штора может быть открыта или закрыта очень оперативно. Погрузка может происходить спереди, сзади, по бокам и сверху полуприцепа. За счет этого достоинства значительно сокращается время, необходимое для погрузки или разгрузки партии товара.

В наше время уровень популярности шторных полуприцепов Schmitz сложно переоценить. Их удобство и относительно доступная цена быстро сделали их популярными среди грузоперевозчиков. Однако в 90-е годы прошлого столетия стали не самым лучшим временем для автотехники подобного рода: дороги кишели злоумышленниками, которые вскрывали тенты, пока транспорт был на стоянке и даже во время движения. И товар нередко просто не добирался до пункта назначения.

Сегодня благодаря современному техническому оснащению безопасность груза и водителя обеспечивается на высочайшем уровне. Это способствуют армированные тенты (доп. опция), видеорегистраторы, связь по рации, спутниковое наблюдение за автомобилями, которые перевозят в шторных полуприцепах какие-либо грузы.

Конструкция обычного полуприцепа – это платформа, каркас и тент. Благодаря подобному «строению» платформу можно открыть сразу с нескольких сторон. Например, в случае необходимости разгрузки или загрузки товара сверху краном или с боков погрузчиками. Прикрепить тент можно специальной шнуровкой, с которой может работать даже один человек, например, сам водитель без чьей-либо помощи. Сам тент изготовляется из материала на основе толстого ПВХ, способного защитить груз от атмосферных осадков, перепадов температуры и влажности.

Сегодня приобрести подобный полуприцеп совсем не сложно, однако перед покупкой крайне важно узнать, каким плюсами и минусами отличается подобная техника. Если говорить о достоинствах, то это, в первую очередь, защита груза от осадков и солнца. Кроме того, края тента надежно фиксируются, за счет чего обеспечивается отличная сохранность грузов. В полу некоторых моделей есть мульда для размещения строительных катушек или рулонов.

Шторные полуприцепы в целом – отличное средство перевозки самых разных товарок – от продовольствия до крупной техники, мебели и конструкций. Однако следует помнить, что в отечественном полуприцепе нельзя опломбировать груз, а значит, за рубеж его не отправишь. Да, этот минус относится лишь к полуприцепам отечественного производства, а вот европейские полуприцепы Schmitz в полной мере соответствуют данным требованиям. Используя такую технику, вы не столкнетесь ни с одним нареканием со стороны таможенников.

Schmitz – далеко не единственный производитель полуприцепов в Европе. Кроме него можно сказать о таких известных компаниях, как Krone, Kogel, Fliegl, Schwarzmuller, Wielton. Европейские производители оснащают свои полуприцепы электроникой, при помощи которой осуществляется контроль грузов и транспортных средств. За счет современных технологий перевозки становятся более безопасными.