Автомобильные грузоперевозки – особый груз в особую будку!

 
Чтобы перевезти определенный груз, вам надо обратиться в транспортную компанию, способную перевезти ваше имущество без повреждений, опозданий и прочих проблем. Тут грамотно не только упаковать груз и аккуратно погрузить его. Надо выбрать подходящий автофургон.

Так, сахар и соль, бытовую химию и некоторые стройматериалы можно без проблем перевезти на грузовике с тентом. Однако, очень часто груз оказывается чувствительным к высокой либо низкой температуре, влажности и подобным климатическим факторам. Бывают вообще скоропортящиеся грузы, способные за час-два испортиться в теплом помещении, потерять товарный вид.

Если груз более требователен к микроклимату внутри машины, то следует арендовать изотермический фургон, названный в народе термобудкой. Будка здесь обшита, как правило, стальными листами – иногда это простая оцинковка. Грузовой отсек у данного цельнометаллического фургона утепляется трехсантиметровым слоем утеплителя.

Собственно, существуют и более теплые изотермические фургоны, утепленные пенопластом и более продвинутым пенополистиролом, слой которого порой превышает 4 см. Утеплителем обложен весь фургон: стенки, двери и потолок с полом. Такая будка способна некоторое время держать нужную температуру. В жару это позволяет иметь внутри машины прохладу, а зимой – плюсовую температуру.

Существуют еще и сэндвич-фургоны. Тут нет привычного нам утеплителя – его заменяет жидкий пенополиуретан, пребывающий между листами металла. Герметичность сэндвич-фургона выше, чем у обычной термобудки, а потому и сохранять тепло (прохладу) данный фургон будет лучше и дольше. Все виды иозотермических автофургонов подходят больше всего для перевозки косметики, фруктов с овощами, а также иных продуктов, не подверженных ускоренной порче.

Рефрижератор – машина-спасение для перевозки всех скоропортящихся продуктов. Замороженную рыбу, мясо, охлажденные колбасные изделия или молочные продукты, цветы, а также все иные скоропортящиеся грузы авторефрижератор может успешно перевезти в любой сезон года. Вопреки предположениям непрофессионалов, рефрижератор может держать и плюсовую температуру, а потому живые растения, некоторые лекарства и цветы также можно возить в данной машине. Отличие рефрижератора от любой термобудки самое коренное - у первого внутри смонтирована холодильная установка.

Как видите, перевозка грузов в специфических условиях подразумевает более сложные по конструкции автомобили. Услуги их более дорогостоящие. Но что означают деньги, когда без перевозки не обойтись?