Шторные полуприцепы в нашем ассортименте

 
 
Если говорить о том, что такое полуприцеп тентованный, то надо сказать, что это особый тип транспортного средства, которое отличается закрытым кузовом. Конструктивная особенность кузова – рамная опора, к которому, собственно, и крепится тент. К тентованным полуприцепам относят шторные модели - модификации со сдвижным тентом, и бортовые тентованные полуприцепы (шторно-бортовые). 
Основная сфера применения подобных транспортных средств – грузоперевозки, когда необходимо защитить товар от воздействия окружающей среды. Именно благодаря тенту партия груза останется невредимой под дождем, снегом или ветром, убережет его от злоумышленников. 
Конечно, не стоит сравнивать тентованный полуприцеп с металлическим контейнером или фургоном, но и у него есть свои преимущества. Он практичен, недорог и подходит для перевозчиков самого разного уровня. 
Традиционно наиболее качественными считаются немецкие шторные полуприцепы Schmitz, Krone и Kogel, которые зарекомендовали себя как практичные и надежные рабочие «лошадки». 
Конечно, необязательно ориентироваться лишь на производителей из Германии, но в таком случае при выборе следует руководствоваться несколькими важными правилами. 
Выбирая шторный полуприцеп, особое внимание следует уделить конструкции тента и его целостности. Если вы видите, что тент был залатан во многих местах, то не может быть и речи о том, что он в полной мере будет выполнять свои функции. При этом следует помнить, что заменить этот элемент стоит больших денег. Впрочем, тент – не единственное, на что стоит обращать внимание, особенно если вы выбираете полуприцеп из Германии с пробегом. 
Важно проверить функционирование тормозов, ходовой части, целостность пола, надежность металлической рамы и, конечно, юридическую чистоту прицепа – все документы должны быть в наличии. 
Довольно сложно самостоятельно выбрать идеальный вариант. Нередко проходит много недель, глаза просматривают десятки предложений, приходится объезжать множество стоянок, прежде чем попадется действительно то, что нужно. 
Самостоятельный поиск прицепной техники к тому же еще и позволит сэкономить на услугах автоэксперта. Но не всегда эта экономия идет на пользу, ведь иногда так важно мнение специалиста, который мог бы проверить и одобрить покупку. На нашей стоянке работают настоящие профессионалы, которые подберут наилучший вариант по вашему запросу. 
Наличие техники в широком ассортименте на стоянке Автокоммерц в Митино позволяет говорить о надежности и доступных ценах. 
У нас постоянно можно осмотреть около 30-35 тягачей и 25 полуприцепов разных типов (помимо шторных и шторно-бортовых в продаже рефрижераторы, контейнеровозы, цистерны, самосвалы). 
Грамотно выбранный прицеп всегда будет соответствовать вашим требованиям и помогать в реализации поставленных целей.
Звоните 8-499-707-19-96 и заказывайте!