Тягачи – о чем надо знать перед покупкой?

 
В настоящее время грузовые автомобили – техника, необходимая не только крупным предприятиям автотранспортного, промышленного или сельскохозяйственного профиля, но также не очень крупным компаниям и даже частным предпринимателям, которые оказывают услуги по перевозке. Рынок может предложить массу вариантов автомобилей самых разных классов. 
 
1. Перед его покупкой следует точно понять, для перевозки каких грузов он будет использоваться или какие виды работ он будет выполнять. 
 
2. После этого следует приступить к определению необходимых грузоподъемности и производительности автомобиля. Также важно выбрать размер и тип кузова, а также нужное навесное оборудование. В наиболее распространенных тягачах грузоподъемность колеблется от 10 до 20 тонн, размер полуприцепов имеет параметры от 30 до 100 кубических метров. Именно седельный тягач считается наиболее популярным средством для перевозки грузов.

3. При его покупке также важно правильно подобрать прицеп. Не забудьте обратить внимание на колесную формулу, компоновку, состоящую из двигателя, ходовой части, трансмиссии и управления.
 
4. Определившись с параметрами будущего автомобиля, следует приступить к выбору производителя. При этом можно руководствоваться либо собственным опытом, либо информацией о том, насколько популярна та или иная марка. Сегодня, пожалуй, самыми востребованными считаются тягачи MAN, DAF, Mercedes, Scania, Volvo и Renault. 

5. Еще одним немаловажным параметром для выбора грузового автомобиля или седельного тягача в частности является его экономичность. Именно ей будет определяться сумма, которую вы будете затрачивать на обслуживание и ремонт техники. 
Кроме того, следует остановить выбор на такой марке автомобиля, сервис которой наиболее доступен в вашем регионе. Именно это позволит быстро справиться с необходимостью приобрести запасные части в случае поломки или неисправности. 
 
Чтобы получить подробную информацию, достаточно будет обратиться к нашим специалистам по телефону 8-926-204-91-68, а также по электронной почте avtokommerts@yandex.ru.
Нелишне будет и посетить наш каталог на сайте и нашу стоянку. 
 
Одним словом, самое важное при выборе автомобиля – это не только его технические характеристики, а понимание покупателем того, для каких целей он будет использоваться и какие задачи с его помощью будут решаться. При этом важно взвесить свои финансовые возможности с тем, чтобы в будущем не обжечься на слишком дорогом обслуживании. 
Если же у вас пока не вырисовался четкий образ вашего идеального седельного тягача, остановитесь на универсальной модели, способной решить множество задач при изменении потребностей, например Renault Premuim или MAN TGA, TGX.