Mercedes Benz Actros - обзор тягачей

 

Перед приобретением тягача Mercedes Actros, нужно заранее решить, какой именно груз он будет перевозить. Если бегло посмотреть на новые модели Actros, то они не сильно отличаются от своих предшественников. Точно такая же высокая и закруглённая кабина и привычный всем нам трехлучевой логотип компании Мерседес. Однако, присмотревшись более внимательно, можно заметить немало изменений. Новый, более мощный бампер с фарами большего диаметра. Другой рисунок радиатора, который пропускает больше воздуха. А также дефлекторы, направляющие потоки воздуха вдоль дверей, очищая их от пыли и снижая сопротивление встречному потоку воздуха.

Сзади шасси у современных тягачей Actros имеется важное нововведение – интегральная рама. Здесь, в не используемое пространство установлены аккумуляторы, а также ресиверы пневмосистемы. А освободившееся место между левым задним колесом и кабиной занял топливный бак. Однако, здесь также можно разместить и иное оборудование. В пространство между задними колёсами и рамой теперь установлено не четыре баллона задней пневмоподвески, а лишь два. Что дало возможность, прежде всего, уменьшить вес на 30 кг и установить амортизаторы, которые улучшают устойчивость автомобиля. Помимо того, в новых грузовиках Actros имеются также и новации, которые недоступны глазу. Так, Mercedes Benz Actros имеет усовершенствованный двигатель, который обладает более высокой мощностью и крутящим моментом. Мотор имеет более мощные цилиндрические головки, форсунки нового типа, поршни с лучшим охлаждением, более мощный турбонагнетатель и т.д.

Эти тягачи оснащены мощной системой кондиционирования, которая будет поддерживать необходимый микроклимат в салоне авто. Помимо того, КПП у новых тягачей ещё более надёжна и не вызывает никаких нареканий.

 

В кабинах новых моделей тягачей Actros также довольно уютно. Так, пол кабины расположен выше обычного. И сделано это было не просто так. Именно благодаря этому, он ровный и теперь, V-образный дизель полностью находится под кабиной, не выступая при этом ни на миллиметр. Поэтому теперь по кабине можно спокойно перемещаться или  меняться местами со своими попутчиками. Кроме того, этому способствует ещё и отсутствие различных рычагов, которые могут торчать из пола.

Передние панели новых моделей грузовиков также полностью обновлены. На них добавлены кнопки с новым функционалом. И сама панель выглядит более престижно и презентабельно. На дверных подлокотниках, как у пассажира, так и у водителя имеются кнопки управления центральным замком, стеклоподъемниками, а также светом. Кресла регулировать можно также по-разному. И возможностей для этого немало: имеются, в том числе, и два типа «настроек» для подпора поясницы. Кресло подобного типа в сочетании с удобным рулём, который также можно регулировать, даёт возможность идеально устроиться водителю любого телосложения.

Кроме того, для рассматриваемой модели компания-производитель предлагает несколько видов кабин: длинная, средняя и стандартная.

 

Цены на тягачи Mercedes Actros остаются приемлемыми для любого перевозчика. Конечно, стоимость данной спецтехники напрямую зависит от известности этой торговой марки. Ведь чем выше её репутация, тем более высокое качество продукции и, соответственно, выше стоимость. Описанные выше автомобили отличаются своей надежностью, безопасностью и долговечностью.

 
 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Mercedes Actros при профессиональном сервисном обслуживании и правильной эксплуатации будет служить своему владельцу не одно десятилетие. А если вести речь про выбор, как оригинальных, так и неоригинальных запчастей, то в России он огромен: есть много магазинов грузовых запчастей в наличии и под заказ.

Мы реализуем тягачи Mercedes Actros от проверенных дилеров в Европе, которые много лет занимаются закупками техники по всем странам Евросоюза. Эта модель всегда присутствует в нашем ассортименте на стоянках в Митино и Красногорске, также возможны поставки из Германии под заказ!