Тягачи Volvo FH - обзор.

 
Тягачи Volvo по праву зарекомендовали себя как одни из лучших в своём классе. Согласно проведённым испытаниям, данный автомобиль является безопасным и вполне пригодным для выполнения поставленных задач. 

Множество самых разнообразных компьютерных испытаний, а также около 100 реальных краш-тестов дали возможность инженерам компании Volvo создать действительно безопасную и кабину для тягача Volvo FH. В процессе создания данного тягача были применены новые технологии и современные материалы. Всё это было использовано в производстве нового тягача, для создания более безопасной конструкции.

В итоге получился, пожалуй, самый безопасный тягач в мире. К примеру, в ударопоглощающих балках, а также в дверях была применена  двухфазная сталь. В обивочных частях кабины использовали сверхпрочную термореактивную сталь литьевого прессования. Прочность вместе с функциональностью кабины и тягача в целом была увеличена благодаря передовым технологиям, в первую очередь благодаря использованию лазерной сварки. Данный тип сварки даёт возможность соединить две панели перед их установкой на тягач. Этот тягач volvo модели FH помимо всего прочего, также может похвастаться прекрасной обзорностью из водительского места. По сравнению с предыдущими моделями, обзорность стала больше на 8%. Новый тягач Volvo FH в своей стандартной комплектации обладает системой противоподкатной защиты, которая была специально создана, чтобы предотвратить попадание легкового авто под тягач при столкновении. Помимо того, в новый тягач также были внедрены новые функции безопасности. К примеру, данный грузовик защищает водителя от проникновения посторонних в кабину. Кроме того, есть возможность включить свет по периметру авто при помощи дистанционного управления или же отпугнуть грабителей звуком клаксона.
Тягачи в Москве от компании Volvo прекрасно зарекомендовали себя как надёжные помощники, которые могут работать не только в пределах строительной площадки, но и в городских условиях – как манёвренный и мощный автомобиль большой грузоподъёмности. 

На сегодняшний день тягачи в Москве можно найти двух типов:
- седельные;
- буксирные.
Основное предназначение буксирных тягачей – это буксировка прицепов и на основании этого, конструкция техники подобного типа создается 2-х, 3-х, а также многоосных шасси. Кузов, не отличающийся большими размерами, устанавливается на раму. Прицепы с тягачами подобного типа соединяются при помощи опорно-сцепных приспособлений. 

Седельные тягачи представляют собой шасси, куда прикрепляются полуприцепы посредством сцепного механизма (седла). Данные тягачи отличаются хорошей манёвренностью, не плохим КПД и невысокой ценой транспортировки.
На отечественном рынке новая грузовая техника представлена самыми разнообразными функциональными моделями. Так, тягачи можно подразделить по степени грузоподъемности, марке и техническим характеристикам. Одной из основных характеристик тягачей являются оси. Тягачи, которые имеют три и четыре оси, имеют большую грузоподъёмность, по сравнению с двухосными аналогами и служат они для тяжелого и объёмного груза. Цена тягачей подобного типа выше, однако, их производительность также более высокая.

На сегодняшний день, наилучшими средствами, которые лучше всего подойдут для перевозки грузов на близкие и дальние расстояния, являются тягачи вольво представляющие собой мощные современные автомобили, которым под силу с успехом справиться даже с самыми непростыми перевозками.